понедельник, 23 апреля 2018 г.

Личное первенство Алтайского края по шахматам среди студентов 2018 г.

17-22 апреля в городе Барнауле проходило личное первенство Алтайского края по шахматам среди студентов. Соревнования проходили в двух группах А (имеющие разряды) и Б (безразрядники).

В турнире А играло 16 человек. По 6 очков из 7 набрали Слизунков Дмитрий и Зуйков Анатолий. Они по 5 партий выиграли и 2 свели вничью. Чемпион определился только по третьему дополнительному показателю. Им стал Слизунков. Наш земляк Зуйков стал в итоге вторым. Третье место у Ануфриенко Дарьи, набравшей в итоге 5 очков. Она же показала лучший результат среди девушек. Ребрихинская шахматистка Захарова Виктория набрала 4 очка и заняла 5 место. В зачете девушек она третья. По дополнительным показателям ее опередила Дегтярева Кристина.

В турнире Б играло 12 человек. Первое место занял Фомин Борис - 5,5 из 7. Студентов из Ребрихинского района здесь не было.

Хочется отметить такой факт, как наложение сроков проведения студенческого первенства и первенства края по блицу и быстрым шахматам среди сельских спортсменов. Это помешало студентам из сельских районов принять участие на турнирах в Ребрихе. А таких было не мало.