вторник, 31 мая 2016 г.

Майские выступения Виктории Захаровой

14 мая прошел 2-й этап студенческой лиги города Барнаула, в котором приняло участие 23 юноши и наша Вика Захарова. Убедительную победу одержал мастер ФИДЕ Евгений Кардашевский (АГАУ) - 6,5 из 7. Наша Виктория (АлтГТУ) в этот раз выступила не столь убедительно, как в 1-м этапе. Она набрала 4 очка и заняла 7 место. Тем не менее по итогам двух этапов она занимает 4 место. Подробности об этом турнире можно почитать на сайте Федерации шахмат Алтайского края

21 мая Захарова приняла участие в 4 этапе кубка краевого шахматного клуба по блицу. В итоге она набрала 5 очков из 11 и заняла 21 место при 29 участниках. В женском зачете она вторая, вслед за Викторией Лоскутовой (5,5 очка). А турнир выиграл все тот-же Бояринцев Виталий (8,5 очка).

22 мая Виктория Захарова принимает участие в 4 этапе кубка краевого шахматного клуба по быстрым шахматам. Она набирает 4 очка в 9 партиях и занимает общее 23 местопри 37 участниках. В женском зачете Вика снова вторая, а впереди Юлия Козлова с 4,5 очками. А общий турнир выигрывает опять Виталий Бояринцев, только теперь выиграв все партии - 9 из 9!