вторник, 22 декабря 2015 г.

Финалы первенства АКШК по блицу и быстрым шахматам

В прошедшие выходные прошли финалы первенств Алтайского краевого шахматного клуба по блицу и быстрым шахматам. В течении года шахматисты разыгрывали 16 путевок в финальную часть. В оба финала пробилась и наша землячка Виктория Захарова (кандидат в мастера).

В субботу, 19 декабря, прошел круговой турнир по блицу. Победителем вышел барнаульский мастер ФИДЕ Виталий Бояринцев с результатом 14 из 15. Виктория набрала в итоге 2 очка и заняла предпоследнее место, опередив только мастера ФИДЕ Тататьяну Цепенникову. Подробности Вы можете почитать здесь, а турнирную таблицу смотрите здесь

Успешнее сложились дела у Вики Захаровой в быстрых шахматах. В 1 туре она встречалась с будущим победителем турнира кандидатом в мастера из Северска Томской области Валерием Свиридовым. Матч наша шахматистка проиграла с вполне приличным счетом 0,5:1,5. Зато во 2 туре она просто разгромила бийского шахматиста Владимира Куприна, счет 2:0 говорит сам за себя. В последующих двух турах Вика не на сухую, со счетом 0,5:1,5 проиграла сначала Максиму Герасимюку и Юрию Разговорову. В итоге она заняла 12 место из 16. Напомню, что год назад, в таком же финале она заняла последнее место. Подробную информацию о турнире можете почитать здесь, а таблицу посмотреть здесь