понедельник, 29 июня 2015 г.

Победили шахматисты Алейска

28 июня в окрестностях села Светлое Завьяловского района, на берегу щелочного озера под сенью деревьев прошел межрайонный командный турнир по шахматам, посвященный Дню молодежи. На старт вышли шахматисты города Алейска, Ребрихинского, Романолвского, Родинского и, конечно же, Завьяловского районов. Всего 21 шахматист в составе 7 команд.

Потеряв в первом туре одно очко с соперниками из Ребрихи (Сысоев проиграл Малышеву) алейские шахматисты все остальные матчи выиграли всухую - 3:0 и заслуженно заняли первое место с результатом 17 из 18! За алейскую команду играли - Денис Кульпинов, Виктор Сысоев и Юрий Туртыгин.

Второе место заняла первая команда хозяев поля завьяловцев - 13 очков. Состав команды: Андрей Матвеев (ныне проживающий в Барнауле), Александр Гайдабура (с. Родино).и Михаил Колбин.

Третье место у команды Ребрихинского района (Александр Белых, Игорь Малышев, Петр Бабарыкин) - 11,5 очка.  В нашей команде игра не пошла у ветерана шахмат Бабарыкина (кстати, он до выхода на пенсию долгое время работал в Завьяловском районе), в 6 партиях он набрал всего одно очко. Не разыгрался в первом туре и автор этих строк. Выиграв в дебюте фигуру у алейского шахматиста Дениса Кульпинова, в дальнейшем я играл настолько слабо, что даже не заметил мат в 2 хода. Лучший результат в команде показал Игорь Малышев. он потерял только пол очка в партии с родинским шахматистом Александром Гайдабура.


Награды ребрихинской команды.
Четвертое и пятое места поделили команды Романовского района (Дмитрий Аксененко, Валерий Сергеев и Геннадий Костенко) и самая молодая команда села Овечкино Завьяловского района, сплош состаящая из школьников (Иван Семин, Полина Саломатова и Елизавета Семина) Эти команды набрали по 6,5 очка, но в личной встрече победили романовцы (2:1), которые и заняли более высокое место.

Шестое место у второй завьяловской команды - 6 очков. В этой команде лучший результат показал юбиляр, Анатолий Федорович Дыренков, набравший 3 очка в 6 партиях.

Последнее, 7 место, заняла третья завьяловская команда, за которую играла ребрихинская шахматистка Нина Мурзина. Команда набрала 2,5 очка, Нина - 1 очко.

После окончания турнира все уселись пообедать. Наваристую уху и прекрасный плов для участников приготовили Виктор Борисович Исаков и Ольга Павловна Пивнева. Затем были возданы почести юбилярам - Анатолию Федоровичу Дыренкову (85 лет), Олге Павловне Пивневой (70 лет) и Павлу Алексеевичу Кунаковскому (65 лет). И только после этого было подведение итогов самого соревнования и награждение победителей. Все закончилось фотографированием.

Домой разъезжались довольные и победители и проигравшие. Свежий воздух, радушный прием и встреча старых друзей-товарищей оставили самые приятные воспоминания.

До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий