вторник, 10 февраля 2015 г.

Чемпионат СФО по блицу

7 февраля в Барнауле прошел первый чемпионат СФО по блицу среди мужчин и женщин. В нем приняло участие 76 человек из 6 регионов Сибири. Среди мужчин выступали и женщины с отдельным зачетом. Два ребрихинских шахматиста, Отец и дочь Захаровы, приняли в нем участие.
В итоге весь пьедестал почета заняли новосибирские шахматисты. К слову, здесь был отбор на чемпионат России. Выходили по 4 человека у мужчин и женщин.
В женском зачете первенствовала международный мастер из Красноярска Екатерина Убиенных - 8 из 13. Вторая была Дарья Родионова (Новосибирск), тоже 8 очков. Третье место с 6,5 очками у алтайской шахматистки Дарьи Ануфриенко. А вот в компании с 6 очками расположились еще три алтайских шахматистки, среди которых и Захарова. Коэффициент Бухгольца расставил их следующим образом: Юлия Захарьва, Елизавета Маркова и Виктория Захарова.
В общем зачете Вика заняла 52 место, ее папа, Сергей Захаров, с 5 очками занял 65 место. По итогам турнира оба наших шахматиста прибавили в рейтинге.