вторник, 2 декабря 2014 г.

4 командный кубок Алтайского края по быстрым шахматам

29 ноября 2014 года в Алтайском краевом шахматном клубе прошел 4 командный кубок Алтайского края по быстрым шахматам. В нем приняло участие 5 команд. В каждой команде 10 человек (7 мужчин, 1 женщина, 1 юноша и 1 девушка). Контроль времени 10 минут на партию плюс 5 секунд добавки за каждый ход.
Убедительную победу одержала сборная Барнаула, став трехкратным чемпионом. Второе место у сборной Бийска. А вот за третье место боролись команды Ветеранов и Урожая. Только дополнительные показатели оставили за чертой призеров сельскую сборную сборную Алтайского края. И замкнули турнирную таблицу рубцовчане. Подробную информацию о турнире можно посмотреть здесь и здесь.
Половину участников команды Урожай представляли ребрихинские шахматисты, которые принесли в копилку 6,5 очков из 17 набранных всеми участниками команды. Наибольший вклад у кандидатов в мастера Андрея Шлаузера (1 доска) и Виктории Захаровой (8 доска, женская). Они набрали по 3 очка из 4 и заняли вторые места на своих досках. Александр Белых на 6 доске набрал 0,5 очка и Сергей Захаров (2 доска) и Нина Мурзина (10 доска, девушки) вообще проиграли все партии.
Результаты других участников команды Урожай:
3 доска - Александр Казанцев-младший 0,5 очка
4 доска - Андрей Суртаев 3 очка (1 место на доске)
5 доска - Александр Казанцев-старший 1 очко
7 доска - Андрей Подчуфаров 3 очка (1 место на доске)
9 доска, юноши - Дмитрий Слизунков 2 очка (3 место на доске)

После завершения основного турнира состоялся неофициальный командный кубок по блицу. Вновь первенствовали барнаульцы. Вторыми были бийчане. Команда Урожай в этой номинации выступила более удачно и заняла 3 место. На 4 месте команда Рубцовска, на 5 месте - Ветераны. Турнирная таблица здесь