среда, 17 июля 2013 г.

Фестиваль Маэстро-2013. Финал.

Выиграл турнир местный мастер ФИДЕ Бочаров Иван (рейтинг 2469) набравший 7,5 очка в 9 партиях. Столько же набрал международный мастер из Новосибирска Чигвинцев Андрей (2342), но стал только вторым по дополнительным показателям. Трое набрали по 7 очков. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке - третье место у международного гроссмейстера из Томска Белозерова Андрея (2514), четвертое место у мастера ФИДЕ из Красноярска Пискунова Александра (2303) и пятое место у мастера ФИДЕ из Новосибирска Кезина Романа (2379).
   Лучшие результаты среди алтайских шахматистов у кандидатов в мастера из Барнаула Сорокина Алексея (2118), Кардашевского Евгения (2147) и Хатникова Александра (2015). Они набрали по 6 очков.
   В женском зачете первенствовала мастер ФИДЕ из Бердска Хличкова Татьяна (2214) набравшая 6,5 очка и занявшая 13 место в общем зачете. Второе место у кандидата в мастера из Новосибирска Белковой Дианы (1932), у нее 5,5 очка. Третье место у международного мастера из Новокузнецка Сорокиной Тамары (2121) набравшей 4,5 очка.
     Лучшей из женщин Алтайского края стала мастер ФИДЕ из Барнаула Цепенникова Татьяна (2130).
    Ребрихинские шахматисты выступили в этом году явно ниже своих возможностей. Белых Александр (2016) набрал 4 очка и занял в итоге 96 место. Потеря очков рейтинга у него составит около 7 пунктов. Захарова Виктория (1784) набрала 3,5 очка, но, так как она играла с шахматистами имеюшими высокие рейтингы, у нее будет прибавка порядка 16 пунктов рейтинга. Все это мы узнаем 1 августа из нового рейтинг-листа ФИДЕ.